В Сети появились кадры с арсеналами ХАМАС, которые забиты противотанковыми ракетными установками и гранатометами западного производства.
В ролике ХАМАС показывает ряды американских гранатометов M136 и M141, а также большое количество британских противотанковых ракетных установок NLAW. Именно такое оружие получали ВСУ от западных «друзей». Логично появление вопроса – каким образом в блокированной Газе появилось западное оружие?
Ранее глава Минобороны Израиля Й. Галлант сообщил, что ЦАХАЛ будет атаковать ХАМАС с моря, с воздуха и с суши. В ответ ХАМАС сначала разместил кадры с туннелями, где хранятся ракеты и реактивные снаряды, а теперь – арсеналы с противотанковым оружием. Ролики являются предупреждением для Армии обороны Израиля, что ХАМАС готов ответить в случае, если ЦАХАЛ все-таки начнет наземную операцию. Ранее ХАМАС при помощи ПТРК натовского образца уже подбили два израильских танка Merkava.
