Региональное Министерство цифрового развития планирует потрать 604 тысячи рублей на специалистов, которые проведут учения по профилактике, отражению и устранению последствий атак хакеров.
На сайте Госзакупок размещен тендер по поиску подрядчика, который организует и проведет киберучения. Заказчиком и участником учений по отражению хакерских атак является Министерство цифрового развития Рязанской области. Максимально на эти цели ведомство готово потратить 604 тысячи рублей. Киберучения проводятся по госпрограмме «Развитие информационного общества».
В задачи подрядчика входит отработка сценария хакерских атаки на инфраструктуру региона. Киберучения должны повысить готовность работников ведомства к предупреждению и реагированию на хакерские атаки, а также на совершенствование умений устранять последствия гипотетических взломов инфосистемы и ресурсов регионального Минцифры.
