Под завалами рухнувших в результате израильских ударов домов в Газе может ждать спасения до 1200 пострадавших, из которых пятьсот – дети, сообщает РИАН со ссылкой на представителя палестинского Минздрава А. аль-Кудры.
В ведомстве выразили надежду, что заваленным под разрушенными домами гражданам еще можно помочь. Также представитель Минздрава Палестины сообщил, что в больницы Газы поступило 2778 человек. В результате израильских бомбардировок ранено за 9 дней 9938 жителей сектора Газа.
Ранее каждая из сторон заявила, что количество жертв с 7 октября превысило тысячи человек. Также сообщалось о гибели россиян и других иностранцев. В плену у ХАМАС может ждать освобождения до 150 человек. Российский МИД призвал Израиль и Палестину прекратить войну. Многие десятилетия территориальный конфликт между Израилем и Палестиной приводит к напряженности и боевым столкновениям в регионе.
