В утреннем происшествии 11 октября, которое случилось в столичной подземке, пострадал поезд «Яуза». Таких в России больше не делают, пишет тг-канал «Автопоток».
11 октября в столичном метро столкнулись два поезда. Один из машинистов травмирован. Пострадали 4 пассажиров. Тг-канал пишет, что повреждения получил поезд «Яуза». По заявлению сотрудников подземки, в момент столкновения двух поездов «Яуза» следовал в депо Измайлово.
«Яуза» был разработан в начале девяностых. Он имеет кузов из нержавейки и современный для своего времени дизайн. Пострадавший поезд не эксплуатировался в качестве средства для перевозки пассажиров, но находился на балансе столичной подземки в качестве выставочного экземпляра.
