В соцсетях шоумен Михаил Шац* (*внесен в РФ в список иноагентов) разместил видеообращение, в котором поспешил объяснить, почему покинул Израиль за несколько минут до атаки ХАМАС.
Актер признал, что вылетел из Израиля буквально за 20 минут до атаки палестинских боевиков. Рейс планировался давно и был связан с делами в одной из стран Европы, подчеркнул артист. Добавив, что на третий день после обострения конфликта он вернулся в Израиль. Шоумен сообщил, что готов стать донором и сдавать кровь для пострадавших, а также развозить на личном автомобиле гуманитарную помощь. О том, могут ли его мобилизовать в ЦАХАЛ (Армию обороны Израиля), актер не упомянул.
Ранее со словами поддержки Израиля выступил Максим Галкин* (*признан в РФ иноагентом). Он также заявил о готовности сдавать кровь и выразил сожаления, что не сможет сражаться в ЦАХАЛ из-за отсутствия военного опыта.
