Сервис поиска авиабилетов «Авиасейлс» назвал наиболее популярные среди жителей России направления для зимнего отдыха. Также он сообщил, во сколько обойдутся перелеты на востребованные курорты.
Лидерство в этом рейтинге удерживает Таиланд. Его доля в бронировании авиабилетов составила 22 процента, средний стоимость авиабилетов – 73 600 рублей (туда и обратно) на одного пассажира.
Вторая позиция – за Турцией. В эту страну отправится 11 процентов пользователей, забронировавших билеты на зимний отдых, средний чек составляет 30 800 рублей.
На третьем месте – Объединенные Арабские Эмираты. Доля в бронировании составляет 6%, средняя стоимость полета туда и обратно для одного человека – 66 300 рублей.
Также в пятерку вошли Узбекистан (5%) и Индонезия (4%). Перелет в эти страны и назад обойдется в 30 400 и 87 700 рублей соответственно.
