С начала года 160 рязанцев уклонились от уплаты алиментов на детей

Областное УФССП сообщило о количестве дел, которые открыты с начала года в отношении злостных неплательщиков.

В релизе ведомства говорится, что с начала года судебные приставы работают с 186 новыми уголовными делами о невыплате долгов. В 160 случаях речь идет о злостных алиментщиках, которые не выплачивают деньги на содержание собственных детей. Пять рязанцев все-таки изыскали средства и желание, чтобы погасить долги по алиментам. В общей сложности они заплатили своим детям 3 млн 300 тысяч рублей.

В 4 случаях дело открыто на уклониста, который не платил по кредиту. 22 дела открыты в отношении лиц, совершивших противоправное деяние в отношении представителей правосудия.

Ранее сообщалось, что накопившему долг за газ в размере 430 тысяч рязанцу отключили подачу ресурса. Отключение было реализовано после судебного решения. Должнику придется не только выплатить задолженность, но также заплатить за отключение от газоснабжения и повторное подключение.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!