В Одессе девушка на русском отругала музыканта, исполнявшего русские песни

Издание «Страна» сообщает об инциденте, который случился в Одессе. Там прохожая набросилась на уличного музыканта за то, что он пел русские песни. При этом выражала недовольство женщина на русском.

Происшествие случилось в парке Шевченко. Девушка спросила у музыканта на русском, почему тот не поет песни на украинском. На что мужчина ответил, что в Одессе «всегда говорили на русском». Прохожие вступились за музыканта и сделали недовольной замечание: сама-то она говорит на русском. В ответ женщина попыталась оправдаться, что «пытается перейти» на украинский, но у нее не получается.

Ранее стало известно, что одесситы проголосовали против нового названия для площади Толстого. Власти предлагали назвать площадь в честь еврейского писателя Менделе Мойхер-Сфорима, но идея не нашла поддержки в сердцах одесситов, пишет Украина.ру.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!