Полковник Кнутов рассказал, что бронежилеты «Оберег» гораздо легче аналогов

Военный эксперт и директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов, рассказал о преимуществах бронежилетов «Оберег», созданных из композитных материалов, по сравнению с аналогами, изготовленными из бронепластин.

Он подчеркнул, что благодаря особому составу, «Оберег» значительно легче других аналогичных жилетов, что делает его более эффективным. Этот жилет, созданный с использованием композитных материалов, включая керамику и особый целлофан, имеет многослойную структуру, что значительно снижает его вес. Такие технические характеристики делают «Оберег» привлекательным для военнослужащих и способствуют увеличению его популярности.

Эксперт также отметил, что эффективный бронежилет способен спасать жизни бойцов на поле боя и подчеркнул, что если заявленные характеристики будут подтверждены, то потребность в таких бронежилетах будет очень высокой.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!