Объявление о продаже завода «Яндекс» под Рязанью оказалось фейком

Корпорация развития Рязанской области опровергла информацию о продаже предприятия в Тюшевском сельском поселение. Соответствующее объявление ранее появилось на сервисе Avito.

В нем говорилось, что за 1,2 миллиарда рублей продается некий Центр открытых разработок, принадлежащий компаниям «Яндекс» и Gigabyte, а также банку ВТБ и группе компаний ЛАНИТ. Находится завод в индустриальном парке «Рязанский».

Об открытии завода на территории индустриального парка действительно сообщали в мае текущего года производитель Gigabyt из Тайваня, ГК Ланит и «Яндекс». Предприятие намерено запустить производство вычислительной техники. Тогда же было сообщение о наборе персонала. Но информация о продаже этого завода является фейком, рассказали в Корпорации развития.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!