Забайкалец на автомобиле переехал щенка, воровавшего кур

Забайкальское УМВД прокомментировало сообщение жителей, которые обвиняют жителя Смоленки в Читинском районе в жестоком убийстве щенка.

Очевидцы рассказали, что утром житель дачного кооператива вблизи Смоленки привязал щенка к машине и протащил его несколько метров. Затем он привязал собаку к дереву и несколько раз переехал ее на машине. Девушка, которая стала свидетельницей живодерства, похоронила собаку. Она выяснила, что таким образом живодер наказал пса за кражу кур. У него есть еще 4 собаки и кот, за которых девушка переживает.

На место был вызван участковый и написано заявление. Сам живодер 1981 г.р. признался, что привязывал собаку к авто для наказания, а потом пса якобы похоронил. Полиция опрашивает свидетелей для принятия решения о возбуждении дела.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!