Под Петербургом в ДТП с грузовиком погибли две школьницы-велосипедистки

Ленинградские власти сообщили, что в происшествии на трассе «Скандинавия» пострадали 10 человек. Две девочки-велосипедистки погибли, пишет РИАН.

Ранее стало известно, что на 59 км скоростной трассы «Скандинавия» тягач «Скания» по невыясненной пока причине совершил столкновение с машиной сопровождения юных велосипедисток. От удара легковой «Форд» протаранил спортсменок. Две девочки 14-15 лет погибли на месте. Семерых с различными травмами доставили в больницы.

Как рассказал изданию глава Федерации велоспорта В. Екимов, тренер не получил у руководства спортшколы олимпийского резервы из Сестрорецка разрешения для тренировки на скоростной автодороге. 31-летний водитель «Скании» задержан, пишет РИАН. С ним работают следователи. Возбуждено уголовное дело.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!