Жители Рязанской области, дома которых не подключены к сети газоснабжения могут один раз в год получить денежную компенсацию. В Минтруда региона пояснили, что это относится лишь к некоторым категориям граждан.
Получить выплаты за покупку сжиженного газа в баллонах и твердого топлива могут многодетные семьи, ветераны войны, реабилитированные жители региона. При этом компенсация предусмотрена не только за текущий, но и за три предшествующих ему года, если ранее получатель не обращался за выплатами.
Чтобы воспользоваться такой поддержкой от государства, нужно оставить заявление на портале Госуслуг или обратиться в МФЦ. Дополнительно к нему потребуются также документы, в которых указывается вид приобретаемого топлива (сжиженный газ, дрова или уголь), его стоимость, дата покупки, вес или объем.
