Взгляд: спутники НАТО помогли дронам ВСУ долететь до Пскова

Во время масшабной атаки дронов в ночь на 30 августа ударам подвергся военно-гражданский аэропорт «Клинцы» в Пскове. Эксперты «Взгляда» разбирались, кто помог украинским беспилотникам добраться до цели.

По мнению военного эксперта А. Бартоша, вражеские дроны могли быть направлены как из северной Украины, так и с белорусской территории. Генерал А. Бижев не согласен с версией про Беларусь, потому что несущие круглосуточное дежурство белорусские пограничники просто бы сбили любой объект, пролетающий над их территорией.

Военный эксперт Ю. Кнутов напомнил, что перед запуском тщательно изучается карта местности, предоставленная спутниками НАТО. Она позволяет БПЛА обогнуть опасные участки. Для максимальной эффективности дроны большую часть пусть пролетают без выхода в эфир. К GPS беспилотник подключается, почти добравшись до цели.

Скрин: заявление псковского губернатора М. Ведерникова.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!