Military Watch: ракетный комплекс ВС РФ «Искандер» представляет опасность для НАТО

В Соединенных Штатах и на вооружении НАТО нет аналогов российскому оперативно-тактическому комплексу «Искандер-М». Между тем, он представляет серьезную опасность для Североатлантического альянса, сообщило издание Military Watch.

Больше всего авторов публикации напугало огромное количество ракет для ОТРК «Искандер», имеющееся в распоряжении российских военных. При этом боезаряды отличаются и боевой частью, и дальностью поражения целей, которая может достигать более 2 000 километров.

Также журналисты отмечают, что большая часть ракет до сих пор сохраняется на российских складах и будет задействована для ответной атаки, если войска НАТО попытаются проявить агрессию в отношении России.

«Вооруженные силы РФ имеют значительные запасы ракет для «Искандер-М», большая часть арсенала будет применена для противодействия НАТО в случае эскалации текущих боевых действий», — приводит слова американских экспертов РИА Новости.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!