Глава Харьковской ОВА О. Синегубов в своем тг-канале сообщил, что из ряда поселков вблизи Купянска и из самого города могут принудительно вывезти 523 детей.
По данным Синегубова, в Купянске и окрестных селах остаются 523 ребенка. Все, кто будет эвакуирован, получат гумпомощь. Им также предоставят временное жилье. Подчеркивается, что отказаться от принудительной эвакуации детей родители не вправе, в отличие от обязательной эвакуации, которая является добровольной.
Глава Харьковской ОВА подчеркнул, что обязательная эвакуация жителей Купянского района и Купянска идет уже несколько дней. За первые двое суток из города и поселков вывезли 33 жителей. Всего киевский режим объявил эвакуацию в 53 населенных пунктах Купянского района.
