Соединенные Штаты теряют интерес к Украине и «сольют» ее сразу, как только она начнет приносить одни лишь убытки. Также США сделают все, чтобы избавиться от действующей украинской власти, считает военный эксперт Василий Дандыкин.
Вашингтон сделал все, чтобы обеспечить Украину оружием и техникой для контрнаступления, однако оно затянулось и находится очень близко к провалу. Кроме того, американские компании, которые были вынуждены уйти с российского рынка, понесли огромные убытки, потеряли миллиарды долларов чистой прибыли. Все это играет против Киева, приводит слова эксперта издание «Известия».
Мало того, США сейчас все больше вовлекаются в противостояние с Китаем и отправляют вооружение на Тайвань. Украина становится неинтересной для них. Также к ней давно потеряла интерес Европа, которая разочарована действиями киевского режима.
