The Times: для самой мощной в мире системы ПВО Киева не хватает боеприпасов

Вокруг Киева выстроена самая мощная в мире система противовоздушной обороны. Украинскую столицу защищают современные зенитно-ракетные комплексы Patriot и NASAMS из США, Crotale из Франции, IRIS-T из Германии и советские С-300, пишет издание The Times.

Однако наличие столько продвинутой системы ПВО ничего не гарантирует Украине из-за дефицита боеприпасов для всех вышеперечисленных комплексов. Авторы публикации пояснили, что в год выпускается всего 150-160 зенитных ракет для ЗРК Patriot. На Украине такое количество используется в течение месяца.

В октябре Россия сможет снова наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины. Причем будет делать это скорее всего совершенно беспрепятственно, так как ПВО останется без боеприпасов.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!