Украинский режиссер Лопатенок назвал ВСУ «морскими пиратами»

Атакой на российский гражданский танкер в Керченском проливе Украина в очередной раз доказала, что является государством-террористом. Украинский режиссер Игорь Лопатенок возмутился действия ВСУ и заявил, что они превращаются в “морских пиратов”.

«Занимательный новый трюк, морские пираты! Сегодняшняя атака морских беспилотников на российский танкер SIG — это очередной переход к тактике полномасштабного государственного террора», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Причиной ударов по военным, а теперь уже и по гражданским российским судам, является стремление киевского режима отвлечь внимание граждан от эпичного провала контрнаступления. Ту же цель преследуют и атаки по другим гражданским объектам на территории РФ.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!