Командир российского танка Т-90, экипаж которого уничтожил 2 танка и 6 БМП врага, подтвердил президентские слова о том, что немецкие Leopard отлично горят.
Офицер с позывным Ласка подтвердил, что немецкие танки горят отлично, «башни у них легко отлетают», а российские танкисты эффективно выполняют задачи по уничтожению вражеской техники.
Командир признался, что во время боя, в ходе которого удалось подбить колонну вражеской бронетехники, экипаж «работал на страх и риск». Он рассказал, что визуально оценивал обстановку. «Что я увидел, то мы уничтожили», пояснил он. Ласка сказал, что решения во время скоротечного боя приходится принимать с молниеносной скоростью, потому что «тут не Сталинград и не Курская битва».
