Военкор «Известий» Кирилл Ольков рассказал про работу русского танка «Алеша»

Военный репортер «Известий» Кирилл Ольков познакомился с танковым экипажем, который разгромил бронеколонну врага под запорожской Новоайдаровкой.

Военкор подчеркнул, что в работе танковых экипажей важна скорость стрельбы и маскировка. Этими качествами российские экипажи обладают в полной мере, демонстрируя готовность в любую секунду приступить к выполнению боевой задачи.

Командир первого танкового взвода с позывным Ласка пояснил, что было три захода, за которые они «зачистили всё». Генерал их похвалил после возвращения. Командир второй танковой роты с позывным Монолит поблагодарил артиллерию ВС РФ за отличную работу. Он сообщил, что враг совершил тактическую ошибку – скучился, и этим моментом воспользовались российские артиллеристы.

Наводчик-оператор Лёня рассказал, что была получена задача выдвинуться одним танком. Наткнулись на вражескую колонну, отработали. «Командир наводил, я стрелял», пояснил Лёня. Главной задачей было уничтожение вражеских танков. Знали, что их два. А бронемашины ВСУ для русского танка не соперники, уточнил оператор-наводчик.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!