Глава АвтоВАЗ Соколов опроверг информацию о поставках недоделанных автомобилей

На африканском форуме при общении с журналистами РИА Новости глава АвтоВАЗ М. Соколов опроверг информацию о том, что завод якобы поставляет некомплектные автомобили.

Соколов сообщил, что завод никогда не предлагал клиентам купить недоделанные автомобили, но без простейших запчастей машины могут храниться на предпродажных складах завода или дилеров. Речь может идти о том, что на складе хранится автомобиль без крышек для кнопки Глонасс, но сама система у него точно установлена.

Соколов заверил, что покупатели получают автомобили, которые полностью укомплектованы согласно техническим регламентам и особенностям модели. Он сообщил, что завод успешно справляется с «пиковыми нагрузками», выпуская по 40 Vesta каждый час. Наибольший спрос сейчас фиксируется на Niva, Granta, Vesta, сказал глава автозавода.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!