Военный эксперт Ленков: захват Запорожской АЭС является наиболее вероятной целью для ВСУ

У Киева вполне достаточно сил, чтобы начать второй этап контрнаступления непосредственно перед саммитом НАТО в Вильнюсе, который состоится 11-12 июля, а также попытаться прорвать оборону ВС РФ и выйти к Азовскому морю, считает военный аналитик Алексей Леонков.

Он отмечает, что эта цель вряд ли будет достигнута, так как ВС РФ хорошо подготовились к наступлению противника. Поэтому ВСУ могут сосредоточить силы на другой мишени — Запорожской атомной электростанции.

На это указывает информационная кампания, в которой Киев постоянно обвиняет Россию в подготовке подрыва АЭС, чтобы спровоцировать техногенную катастрофу. Скорее всего, это Зеленский и компания планируют подобный инцидент, так как другие достижения к саммиту НАТО для них практически недоступны. А без серьезных успехов киевский режим может и не выпросить дополнительную военную помощь у блока.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!