Разговоры по теме AUKUS идут, но оптимизма у участников поубавилось

Курт Кэмпбелл, старший координатор Белого дома по Индо-Тихоокеанскому региону, выразил уверенность в способности Австралии, Британии и Соединенных Штатов успешно решить проблему создания атомных подводных сил для Австралии.

В своем выступлении в Центре стратегических и международных исследований он подчеркнул, что после 18 месяцев интенсивных исследований и обсуждений они обрели необходимое понимание вопроса, связанного со строительством и обслуживанием подводных лодок, а также передачей технологий между союзниками.

Хотя на эти исследования были потрачены значительные ресурсы, до сих пор остается неясным, что именно было понятно. Однако Кэмпбелл выразил уверенность в том, что коллективное усилие Австралии, Британии и Соединенных Штатов позволит преодолеть эту неопределенность и достичь успешного решения по созданию атомных подводных сил.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!