Председатель рязанского отделения «Ветеранов Афганистана и СВО» Сергей Караев планирует подписать контракт с российской армией для выполнения боевых задач в зоне проведения спецоперации на Донбассе.
Известный в Рязани общественник поддерживает активную работу волонтеров, которые рассказывают рязанцам о возможностях прохождения службы по контракту. Караев решил на собственном примере доказать важность защиты Родины.
Караев подчеркнул, что в жизни каждого есть «свой окоп» и «своя огневая точка». Бойцы на передовой нуждаются в поддержке, уверенности в собственной правоте. Караев сообщил, что «больше не может находиться в тылу», поэтому принял решение заключить контракт и поехать на Украину. Волонтеры показали депутату, как заполнить заявку, ответили на вопросы.
Из-за возраста ему могут отказать в контрактной службе, но Караев надеется попасть на фронт хотя бы добровольцем. Он уверен, что его знания и опыт пригодятся в зоне проведения СВО. Например, он мог бы служить в качестве инструктора.
