Президент Украины Владимир Зеленский, делая заявление о создании Корпуса морской пехоты на Украине, просто манипулировал терминологией, уверен военный эксперт Сергей Горбачев. Он пояснил, что украинские политики такими высказываниями лишь демонстрируют, что ничего не понимают в структуре ВМС.
“Трудно сказать, что господин Зеленский подразумевает под концепцией Корпуса морской пехоты… Это жонглирование терминологией, болтовня политических жуликов“, — считает аналитик.
КМП, по словам Горбачева, создается для флота, причем для решения задач флот должен быть больше, чем российский ЧФ раза в три. Единственное, что может сделать Зеленский — это создать подразделение, которое просто назовут Корпусом морской пехоты. Но оно не будет соответствовать своему названию.
