Трухан рассказал, как будет остановлено контрнаступление войск ВС Украины

Полковник Владимир Трухан, который находится в запасе Центрального аппарата Министерства обороны РФ, рассказал о планах по противодействию контрнаступлению украинских Вооруженных сил.

Он подчеркнул, что вопрос о возможном наступлении украинской армии до сих пор остается актуальным. В связи с этим, оперативные склады находятся в состоянии боеготовности и максимальной готовности.

Трухан отметил, что этот момент будет очень сложным, поскольку контратака неприятеля будет остановлена не первым эшелоном, а вторым. Поэтому второй эшелон считается наиболее боеготовым.

Он рассказал, что это также относится к наступающим войскам, которые перебрасывают второй эшелон на участок, где удалось пробить первый, чтобы в результате преодолеть второй и выйти на оперативное пространство.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!